С понедельника на глазах новгородцев начнет «расти» новогодняя ель

С понедельника на глазах новгородцев начнет «расти» новогодняя ель

В понедельник, 3 декабря, в Великом Новгороде начнут устанавливать главную городскую елку. Она традиционно будет стоять на площади Победы-Софийской.

Отметим, что новгородцев теперь будет радовать совершенно новая ель — ствольная «Альпийская» высотой 21 метр. Разумеется, она искусственная. Городскому бюджету главный новогодний атрибут обошелся почти в 2,5 млн рублей.

Ранее «Новгородское областное телевидение» рассказывало о судьбе новогодней елки, прослужившей на праздниках десять лет. «Сколько веток выброшено на свалку, никто не считал, но уже в прошлом году маскировать проплешины приходилось гирляндами из флажков. Впрочем, чиновники главным вредителем новогодней сказки назначили не городское хозяйство, которое и отвечало за хранение реквизита, а «срок эксплуатации», – сообщает корреспондент НТ Алена Суфтина.

В прошлом году работы по установке новогодней елки начались 5 декабря. В этот раз, как сообщают в пресс-центре мэрии, согласно планам Новгородской дирекции по организации праздников, оформление центральных улиц и площадок города полностью будет закончено 10 декабря.

Фото из свободных источников.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.