В 2019 году в Великом Новгороде заработает современная система фотовидеофиксации нарушений

В 2019 году в Великом Новгороде заработает современная система фотовидеофиксации нарушений

Сегодня, 28 ноября, в общественной приемной Дмитрия Медведева в Великом Новгороде губернатор Новгородской области Андрей Никитин провел личный прием граждан.

При обсуждении одного из вопросов глава региона прокомментировал состояние общественной безопасности в областном центре: «Мы обсуждали эту тему с мэром Великого Новгорода Сергеем Бусуриным. Наш город — тихий и спокойный. Он такой есть и должен таким быть. Для этого у нас есть в том числе видеокамеры с системой распознавания лиц. И данную программу мы затем запустим уже на областном уровне, пересмотрев подходы к ней».

По словам Андрея Никитина, к 1 июля будут смонтированы и установлены новые камеры, которые должны закрыть городской периметр.

«Удалось решить вопрос и с системой фотовидеофиксации нарушений на дорогах. Ранее она была, мягко сказано, не очень выгодна для региона. Но без нее тоже нельзя, ведь когда дороги ремонтируют, люди начинают быстрее ездить. 1 июля в городе появится нормальная, экономически эффективная, система фотовидеофиксации», — прокомментировал губернатор.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.