«Акрон» запустил новый агрегат по производству карбамида

«Акрон» запустил новый агрегат по производству карбамида

27 ноября в присутствии губернатора Новгородской области Андрея Никитина и заместителя директора департамента химико-технологического и лесопромышленного комплекса Минпромторга РФ Александра Орлова на площадке в Великом Новгороде торжественно введен в эксплуатацию новый агрегат по производству карбамида мощностью 600 тонн в сутки.

Проект «Карбамид-600» был реализован в течение года. Суммарные инвестиции составили около 2 миллиардов рублей. Генеральным проектировщиком новой установки выступил «Новгородский ГИАП», дочерний проектный институт ПАО «Акрон».

IMG 3810 1

Новое производство построено по технологии URECON®2006. Стоит отметить экологическую составляющую «Карбамида-600» для всего производства. Построена новая современная установка глубокой очистки стоков, которая будет дополнительно обслуживать агрегаты №1-4.

Генеральный директор ПАО «Акрон» Владимир Куницкий, пуская агрегат в эксплуатацию, отметил важность курса на привлечение своих специалистов и местных строительно-монтажных организаций.

— Мы создали команду из опытных людей, которые способны справиться с любыми стратегически важными задачами и стройками, – сказал Владимир Куницкий. — Как подарок к пуску, вчера цех впервые произвел миллионную тонну продукта, прежде мы только приближались к этой цифре. В 2019 году с пуском шестого агрегата производство выйдет на уровень 1,3 млн. тонн продукта в год.

IMG 0936

Губернатор Андрей Никитин подчеркнул, что «Акрон» — одна из ведущих мировых компаний и локомотив для экономики региона.

— Показательно то, что 80% инвестированных средств осваивали не иногородние, а новгородские специалисты, поэтому эти средства так или иначе вернулись в экономику региона. Добавлю, что ПАО «Акрон», реализуя крупные инвестпроекты, создает новые рабочие места и активно развивает социальные направления, — сказал глава региона.

IMG 4723

Вместе со строительством нового производства «Акрон» провел модернизацию оборудования агрегатов карбамида №1-4 и №5, который был запущен в 2012 году. После ввода в эксплуатацию агрегата №6 и наращивания мощности действующих агрегатов объем производства карбамида достиг 3800 тонн в сутки. Годовая мощность при этом увеличится до 1,3 млн тонн.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.