Комментарии: Андрей Никитин четко поставил цели на 2019 год

Комментарии: Андрей Никитин четко поставил цели на 2019 год

Сегодня, 28 ноября, губернатор Новгородской области Андрей Никитин выступил с посланием о социально-экономической ситуации в регионе и задачах на 2019 год.

Присутствующие на мероприятии рассказали «53 новостям» о том, что, на их взгляд, самое важное прозвучало в послании главы региона.

Глава Крестецкого района, президент ассоциации «Совет муниципальных образований Новгородской области» Сергей Яковлев: «В послании было два главных момента. Первый — поручения, которые были озвучены в прошлом послании, почти все выполнены. Второй — перспектива будущего. Просматривается качественный подход в решении задач. И задачи поставлены те, которые нужны именно сегодня, причем не чиновникам, а людям».

Новгородский предприниматель Дмитрий Койков: «В послании четко обозначены цели на будущее. Самое интересное, что губернатор озвучил результаты, которых область добилась за год. Были обещания — они реализованы.

Кроме того, очень важно, что в самом начале своего выступления Андрей Никитин подчеркнул вопрос о культурных ценностях новгородцев. Значимыми были действия новгородцев в первые дни после окончания войны — они смогли найти в себе силы восстановить церкви и занимались этим в первую очередь. Это очень важно. И, на мой взгляд, без культурной составляющей не будет и экономического прорыва области. Великий Новгород — город-музей, поэтому во вступлении в речи Андрея Никитина был очень правильный посыл».

Заместитель председателя правительства Новгородской области Евгений Богданов: «В послании были четко обозначены цели и задачи, которые предстоит осуществить в регионе в следующем году. Послание было не размыто, а с конкретными поручениями в вопросах, важных для населения области: демография, борьба с бедностью, образование — все четко и конкретно».

Ранее «53 новости» по итогам выступления губернатора уже рассказали о том, что фермерам дадут «Новгородский гектар», проект реконструкции новгородского аэропорта включен в федеральный план магистральной инфраструктуры, Великий Новгород — лидер в «Индексе качества городской среды», Андрей Никитин предложил выплачивать новгородкам по 100 тысяч рублей при рождении первого ребенкаДмитрий Орлов рассказал, что отличает политический стиль и логику Андрея Никитина.

Полный текст послания можно прочитать по ссылке.

Фото: Алексей Мальчук.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.