Крутой юный мотогонщик из Боровичей продолжает успешную карьеру

Крутой юный мотогонщик из Боровичей продолжает успешную карьеру

Представитель компании HGS* по Северо-Западному федеральному округу России Вячеслав Головкин передал на испытания Елисею Орешкину новую выхлопную систему для его мотоцикла КТМ 85 SX, которую сразу установили на место.

Испытания прошли в Эстонии на крупнейшем в Европе закрытом мотодроме для мотокросса Adrenalin Arena в городе Сымерпалу.

— С первых кругов мотоцикл стал быстрее разгоняться и легче преодолевать трамплины, — поделился впечатлениями Елисей.

Но настоящий экзамен для спортсменов, механиков, тренеров и техники предстоит пройти 16 декабря, на международных соревнованиях Adrenalin Arena Kids Cap, где лучшие гонщики Европы смогут показать, на что способны их железные кони.

К слову, Елисей трижды побеждал на этих соревнованиях. Кроме того, он становился серебряным призёром неофициального Чемпионата Мира Master Kids во Франции, серебряным призёром Первенства Европы I этапа VS зоны, победителем и серебряным призером Первенства России. На Первенстве мира во Франции Елисей занял 11 место, вышел в победители международных соревнований по суперкроссу «Арена Рига». С 2016 года Елисей входит в состав молодёжной сборной России.

Однако теперь боровичанин выступает не за Новгородскую область, а за команду Каменск-Уральска. На сайте Центра технических видов спорта Свердловской области говорится, что недавно Елисей Орешкин вернулся из Краснодарского края со сборов. Там он освоил сложные элементы и обещает удивить своих соперников в следующем году.

• Производитель выхлопных систем

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.