До конца года во всех районах Новгородчины скорая будет быстрее добираться до пациента

До конца года во всех районах Новгородчины скорая будет быстрее добираться до пациента

В Новгородской области Единая диспетчерская служба скорой медицинской помощи до конца года должна заработать во всех районах.

Это позволит сократить время ожидания медиков. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на замминистра здравоохранения региона Юрия Булатова

«Сейчас идет тестовая эксплуатация системы, полноценно она заработает до конца года. Самое главное для людей в этой системе — время доезда до пациента будет составлять около 20 минут в 90 процентах всех вызовов. Сейчас показатель находится на уровне 82 процентов», — пояснил Юрий Булатов.

Также он отметил, что единая служба базируется в Великом Новгороде, куда будут поступать звонки со всего региона.

Юрий Булатов рассказал, что новая система позволит все данные размещать в электронной карточке пациента, а диспетчер сможет наблюдать за местоположением бригад, что позволит выбирать машину, которая быстрее доберется до местонахождения больного.

Кроме того, теперь человек сможет в любом случае дозвониться до скорой, какая бы ни была нагрузка на сеть.

Напомним, в тестовом режиме к системе подключили Великий Новгород, Новгородский, Крестецкий, Солецкий и Чудовский районы.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.