Новгородский центр «Подросток» расширит спектр услуг, а не закроется

Новгородский центр «Подросток» расширит спектр услуг, а не закроется

Слухи о закрытии отделения новгородского центра «Подросток» на улице Духовской вызвали широкий общественный резонанс. Якобы на его месте появится детский сад.

Однако в министерстве труда и социальной защиты населения Новгородской области опровергают эту информацию. Центр не будут сокращать. Напротив, он расширяет спектр услуг. В планах министерства лишь немного изменить профиль учреждения. Здесь также будут помогать семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. В «Подростке» появится новое отделение кратковременного – на 12 часов – пребывания для детей от полутора до трех лет из семей, состоящих на учете.

Ясли начнут работу с 2019 года, и уже сейчас воспользоваться новой услугой для детей уже выразили желание 16 семей.

Директор департамента социальной защиты семьи и материнства министерства труда и социальной защиты населения Новгородской области Людмила Пономарёва заявила:

— Там сейчас находятся дети в стационарных условиях. То есть они получают услуги и находятся там круглосуточно. Это отделение рассчитано на 15 мест. Мы планируем, что у нас будет и кратковременный присмотр на такое же количество – 15 деток. А детки, которые будут нуждаться в стационарной реабилитации, будут находится или на Михайлова, или в деревне Болотная.

Кроме того, в министерстве подчеркивают, никаких кадровых изменений в работе всех отделений «Подростка» не будет.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.