Прокуратура провела проверку в Валдае после публикации в «53 новостях»

Прокуратура провела проверку в Валдае после публикации в «53 новостях»

Недавно «53 новости» рассказали о мусорной проблеме Валдая. Оказалось, что в таком замечательном городе, центре притяжения для туристов, обострилась проблема вывоза твердых бытовых отходов.

Прокуратура Валдайского района после нашей публикации провела проверку соблюдения требований природоохранного законодательства.

В ходе проверки сотрудники прокуратуры обнаружили на улице Новгородской несанкционированную свалку твердых бытовых отходов.

В итоге прокурор внес директору организации ООО «Экосервис» представление. Сейчас оно находится на рассмотрении. Кроме того, прокурор провел с участием главы района совещание. Его темой стала организация бесперебойной работы по вывозу и утилизации мусора.

«В настоящее время свалка ликвидирована, площадка оборудована информационными табличками о запрете складирования отходов», — сообщили нам в прокуратуре.

Добавим, что региональный оператор и глава района ранее сослались на несовершенство закона.  По словам специалистов, несанкционированные свалки в Валдае образуются в частном секторе, где нет контейнерных площадок.  При этом зачастую мусор от частного сектора представляет собой доски, колеса – всё это не относится к твердым коммунальным отходам, которые вывозит региональный оператор.

Фото П. Лучко (valday.com).

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.