Депутаты разных фракций гордумы прокомментировали избрание Сергея Бусурина мэром Великого Новгорода

Депутаты разных фракций гордумы прокомментировали избрание Сергея Бусурина мэром Великого Новгорода

Сегодня, 22 ноября, депутаты Думы Великого Новгорода избрали нового мэра областного центра. Тайным голосованием и большинством голосов новым главой администрации был избран Сергей Бусурин.

Ряд депутатов гордумы прокомментировал избрание нового градоначальника. Каждый из них отметил самый главный момент — новый мэр будет работать на благо новгородцев.

Депутат думы от фракции «Единая Россия» Сергей Золотарев: «Сергея Бусурина я знаю более 20 лет. Мы с ним земляки, оба с Ивановской области, работали на одном предприятии. У него есть необходимые качества для руководства городом. Порядочность, реальный путь на серьезном предприятии. Достаточно этого будет или нет — покажет время. Идеальных руководителей на такую должность трудно найти, но, я надеюсь, что будет сформирована опытная команда, которая позволит ему достичь поставленных им самим и новгородцами целей.

Zolotarev

Депутат думы от фракции КПРФ Виталий Макаров: «Выбор сделан. Голосование было тайным, кто за кого из каких партий проголосовал — неизвестно. Наша партия, изучая программы, основывалась не только на содержании, но и на партийной принадлежности кандидата. Поэтому, учитывая результаты выборов 9 сентября, мы опирались на мнение новгородцев и работали на их интересы. Мы будем работать с Сергеем Бусуриным на благо Новгорода».

Makarov

Депутат думы от фракции «Справедливая Россия» Евгений Кузиков: «Прежде всего, следует поздравить победителя и горожан с тем, что избрание состоялось. Надеемся, что будут созданы условия для того, чтобы все стремления и желания нового мэра, которые он прописал в программе, у него получилось воплотить в жизнь. Население и депутатский корпус должны помогать мэру, ведь мы все — жители одного города. В программе кандидата много интересных пунктов. Если взять основные моменты из его программы и добавить то, что есть полезного в других, то можно получить очень хороший результат».

Kuzikov

Напомним, ранее «53 новости» опубликовали материал, в котором Сергей Бусурин отвечает на вопросы: изменится ли структура администрации? Как он будет общаться с новгородцами? Каким видит город через пять лет? И другие. Кстати, одно из обещаний Сергей Бусурин уже выполнил — страница во «ВКонтакте» создана, и даже в комментариях появляются первые вопросы от новгородцев.

Фото: кадры из телесюжета НТ.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.