В Новгородском театре для детей и молодежи «Малый» идёт Зимний призыв волонтеров

В Новгородском театре для детей и молодежи «Малый» идёт Зимний призыв волонтеров

В Новгородском театре для детей и молодежи «Малый» идет Зимний призыв волонтеров.

Анкеты на новый призыв театр будет принимать до 25 ноября, заполнить их можно на сайте www.kingfestival.ru.

Предыдущий Осенний призыв помогал театру с сентября и на три месяца собрал более двадцати волонтёров — студентов, учащихся старших классов, врачей, менеджеров, тренеров, людей различных профессий. Они участвовали в мастер-классе с режиссером Надеждой Алексеевой, смотрели кино в театре, встречались с драматургом Иваном Вырыпаевым и писательницей Ниной Дашевской, видели детские и взрослые спектакли, были свидетелями того, как создавалась премьера «Я не тормоз», помогали с распространением информации, участвовали во флешмобах…

Но три месяца — небольшой срок, чтобы познакомиться с жизнью театра, поэтому «Малый» продолжает работать с добровольцами, которые хотят погрузиться в театральный мир. Зимний призыв продлится в течение декабря, января и февраля. Впереди волонтеров ждет большая новогодняя кампания, помощь театру и проекту «Старость в радость», подготовка замечательных новых премьер, подготовка к фестивалю «Царь-Сказка», работа в пресс-центре и помощь в социальных сетях.

Teatr

«Импульс к развитию такого сезонного волонтерства, безусловно, дал Международный театральный фестиваль «Царь-Сказка»/Kingfestival, который концентрировал внимание студентов НовГУ на сотрудничестве с театром, участии в интересных событиях, но сегодня мы понимаем, что волонтеры становятся важной частью «театрального бытия» каждодневно. И это не только наше мнение – волонтеры помогают и в шекспировском театре «Глобус» в Лондоне, и во время Международного Дягилевского фестиваля в Перми.

Это неоценимая помощь и огромная созидательная энергия, которая проявляется в самых неожиданных моментах: помочь маленькому зрителю с мамой в фойе или провести анкетирование, узнать, как работает рекламная кампания или создается премьера. Это уникальная информационная и творческая сила, которая сопутствует театру, и мы будем очень рады видеть новые лица и добрых друзей театра. А еще это сообщество людей, новые знакомства и новое виденье театра с совершенно неожиданной стороны», — комментирует Татьяна Боброва, пресс-секретарь театра «Малый».

Будущие волонтеры должны заполнить анкету и пройти собеседование с театральными кураторами в театре «Малый». В Зимнем призыве театр планирует набрать двадцать волонтеров.

Фото: Марина Воробьева

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.