Новый мэр Великого Новгорода обещал сегодня вечером постучаться ко многим в друзья в соцсетях

Новый мэр Великого Новгорода обещал сегодня вечером постучаться ко многим в друзья в соцсетях

Сегодня, 22 ноября, Дума Великого Новгорода избрала нового градоначальника областного центра. Им стал управляющий по социальному и административно-хозяйственному обеспечению ПАО «Акрон» Сергей Бусурин.

Вскоре после тайного голосования новоизбранный мэр ответил на интересующие журналистов вопросы и рассказал о том, изменится ли структура администрации, как он будет общаться с новгородцами и каким видит город через пять лет.

— Что вы чувствуете в первые минуты своего избрания?

— Волнение. Впереди очень много работы, и волнует не сама процедура, а тот объем колоссальной деятельности и тех планов, которые необходимо будет реализовывать всем вместе. Мы задействуем все силы, все ресурсы, которые есть у городских и областных властей.

— Вы уже думали над кадровым составом мэрии, изменится ли он?

— Прежде всего, необходимо посмотреть на тех, кто работает там на данный момент, сделать некий аудит по кадрам. Безусловно, в команде должны быть люди, которые будут работать не по инерции, а с неким опережением, потому что нам сейчас важно совершить мегапрорывное движение вперед для того, чтобы не оставаться на позициях, которые мы занимаем сейчас.

— Планируете ли вы привлечь в свою команду кого-то из числа участвовавших в конкурсе кандидатов?

— Безусловно, я буду рассматривать всех людей, которые участвовали в конкурсе. Персоналии озвучить пока не готов, но те кандидаты, которые прошли в финал, заслуживают особого и более пристального внимания.

— Изменится ли структура администрации?

— Необходимо проанализировать структуру администрации, весь функционал, чтобы не было перекрестного взаимодействия в плане выполнения каких-либо задач. Это все рабочий процесс. Пока могу сказать, что будет сокращение аппарата администрации, сокращение затрат на автомобильный транспорт.

— Каким вы видите город через пять лет?

— Благоустроенный, зеленый, с новыми детскими садами, с еще одной школой, с хорошими дорогами, самое главное — со счастливыми новгородцами, которым очень нравится жить в этом городе и которые не собираются никуда уезжать.

— Как часто вы планируете общаться с жителями и в каком формате?

— До сегодняшнего вечера я планирую открыть социальные сети — «ВКонтакте» и Instagram. Постучусь ко многим в друзья. Сделать это необходимо для того, чтобы напрямую получать оперативную информацию. Также я планирую проводить регулярные встречи на территориях Великого Новгорода для обсуждения вопросов, связанных с комфортной городской средой, и тем, которые волнуют горожан. Любой новгородец сможет написать и получить ответ. Я много лет возглавляю общественную приемную, поэтому работа с населением для меня не новая. Больше года назад я открыл рабочую страничку на сайте общественной приемной. Она пользуется спросом. Работать с сообщениями буду не только я, но и коллеги-специалисты. Однако контролировать процесс я непременно буду.

— Многие говорили о повышении доли НДФЛ в бюджет города. Как вы к этому относитесь?

— Я считаю, что у города есть все потенциальные возможности для того, чтобы при существующей доли распределения НДФЛ зарабатывать средства для реализации всех своих полномочий.

Напомним, официально Сергей Бусурин вступит в должность мэра 3 декабря. 

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.