Новгородская область вошла в топ-3 регионов с самыми лихими водителями

Новгородская область вошла в топ-3 регионов с самыми лихими водителями

Одна из крупнейших страховых компаний вычислила регионы, где водители чаще всего нарушают ограничения скорости, установленные правилами дорожного движения.

Сделано это было на основе информации с мобильного приложения, которое позволяет с помощью GPS, акселерометра и гироскопа смартфона выявлять аккуратных водителей и учитывать их манеру езды при расчете стоимости каско. Однако также устройство позволяет выявлять и нарушителей. Этот показатель рассчитали, исходя из общего количества пройденных километров и участков, на которых водитель превышает скорость.

Наиболее быстрые и резкие водители проживают в Смоленской области. Здесь автомобилисты превышают дозволенную скорость на протяжении 33% пути. Второе место – у жителей Тверской (23,5%) и Новгородской (23%) областей.

Также в десятку вошли Республика Карелия, Владимирская область, Пермский и Алтайский края, Ямало-Ненецкий автономный округ, Республика Адыгея и Оренбургская область. Московская область и Санкт-Петербург не вошли даже в топ-30. Список из 60 регионов закрывает Хабаровский край, где водители превышают скорость всего на протяжении четырех процентов пути.

Напомним, ранее «53 новости» рассказывали о том, что новгородки жалуются на опасную манеру вождения у водителей городских автобусов.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.