В Великом Новгороде вандалы уродуют новейший игровой комплекс

В Великом Новгороде вандалы уродуют новейший игровой комплекс

Газета «Новгородские ведомости» сообщила о том, что детская площадка, игровой комплекс на ней, в парке 30-летия Октября в Великом Новгороде регулярно подвергается набегам вандалов.

Уже выломано несколько досок с крыши детского игрового комплекса, сломана карусель, вырваны ручки на горках.

Среди причин общественный совет парка называет размер финансирования, не позволивший отобрать особо прочное и вандалоустойчивое оборудование для детской площадки. Также отсутствует бывшая в проекте сетка-лазалка, из-за чего подростки упражняются в силе и ловкости на крышах детского комплекса.

В сентябре «53 новости» уже писали о том, что «Нетерпеливые новгородцы сорвали заграждение на новой детской площадке в парке и принялись качаться и крутиться».

Комментарии

александр
19:57 19.11.2018

Поставьте камеру — сейчас это стоит копейки по сравнению со стоимостью площадки . Ну и , конечно , нужен фонарь . А вот это для города — неразрешимая проблема .

Виктор
20:16 19.11.2018

Главная причина в работе полиции, почаще бы патрулировали проблемные территории и был бы порядок.

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.