100 населенных пунктов Новгородской области остались без электроэнергии

100 населенных пунктов Новгородской области остались без электроэнергии

Сегодня, 15 ноября, в 09:30 в оперативную службу поступила информация о том, что на территории Боровичского, Старорусского, Крестецкого и Окуловского районов из-за обрывов на линиях электропередач отключена электроэнергия. В зоне отключения находятся 100 населенных пунктов, в которых проживает 1814 жителей. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Новгородской области.

С сегодняшнего утра в «Новгородэнерго» и МЧС введен режим повышенной готовности.

На данный момент специалисты проводят инженерные работы по восстановлению электроэнергии.

20161127 150105

В пресс-службе «Новгородэнерго» сообщают, что основные причины неисправностей — повреждение проводов из-за снежного циклона. В ремонтных работах задействованы 24 ремонтные бригады, 96 человек, 24 единицы техники. Полностью устранить повреждения планируется во второй половине дня.

На базе Главного управления МЧС России по Новгородской области развёрнут межведомственный оперативный штаб.

Напомним, ранее «53 новости» сообщали о том, что мокрый снег, налипший на провода воздушных линий электропередачи, может стать серьезной проблемой.

Комментарии

Деревенский
10:57 15.11.2018

Причины отключения электроэнергии в деревнях кроются,как мне кажется, в том,что «электрики» на территории населённых пунктов не заинтересованы в профилактике замыканий при намокании веток деревьев близко стоящих от деревенских воздушных электролиний.А если обращаешься в их «контору» обычно получаешь ответ, что когда дерево ,тем более растущее на частной территории, упадёт на провода тогда и приедем и уберём или предлагают убрать аварийное дерево в частном порядке,а сие действие требует временного отключения линии и оплаты нанятых лесорубов по цене от 11000 рублей за одно старое аварийное дерево,что для деревенских пенсионеров очень накладно…Понимаашь?

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.