Эксклюзив: девочка с улицы Германа – не единственный пострадавший сегодня в Великом Новгороде ребенок

Эксклюзив: девочка с улицы Германа – не единственный пострадавший сегодня в Великом Новгороде ребенок

Одна из важных тем этой субботы в Великом Новгороде – авария на улице Германа, в которой пострадала маленькая девочка. Там на перекрестке у бани утром столкнулись автомобили «ВАЗ-2112» и «Форд Фокус». Очевидцы происшествия сообщают в группе «ЧП», что девочку с травмой головы (раной на лбу) увезли в машине реанимации.

Наш источник в минздраве сообщил, что скорая доставила к девочку в областную больницу в Колмове, но госпитализировать её не пришлось. Ей оказали помощь в приемном покое и отпустили домой. 

На месте столкновения работали не только медики и дорожные полицейские, но и сотрудники МЧС. Они рассказали нам, что «вырезать и спасать» никого не пришлось, все живы.

DTP 3

Между тем очевидцы сообщают, что виновник столкновения – водитель отечественного авто, который превышал скорость и агрессивно вел машину.

Аварию на Германа активно обсуждают сегодня в группе «ЧП 53». Причем новгородцы сочувствуют девочке и желают ей скорейшего выздоровления, а еще поднимают три важные темы:

1) Безопасность юных пассажиров (использование автокресел и т.д.);
2) Скорость, с которой водители мчатся по городу;
3) Опасность этого конкретного перекрестка.

DTP 1

Что касается третьего пункта, то новгородка Юлия рассказала о своих наблюдениях. По её мнению, это место вообще опасно: «Каждое утро хожу через этот перекресток на работу, и каждое утро одна и та же история: все очень торопятся и летят на красный. Пока все проедут, пешеходный зеленый уже мигать начинает. Очень торопятся!»

Нелли Алексеева подтверждает: «Живу рядом. На этом перекрестке всегда пролетают на красный!!!! И не одна машина».

DTP 2

А недавно в группе появился еще один пост о юном участнике дорожного движения, попавшем сегодня в ДТП. Женщина сообщает о том, что в районе 14.30-15.00 у Сбербанка на улице Кочетова неустановленный автомобиль голубого цвета сбил ребенка и скрылся с места происшествия.

Сейчас она разыскивает свидетелей или записи с видеорегистратора.

«Ребята, может, кто проезжал мимо и видел?» — пишет новгородка.

Нам удалось поговорить по телефону с мамой пострадавшего. По её словам, мальчику пришлось обращаться в травмпункт — у него сильный ушиб ноги. В этой истории её больше всего возмущает поведение водителя, который не оказал помощь и уехал с места происшествия. Женщина говорит, что с ним в машине была какая-то девица, которая выглянула в окно. 

По словам мамы, на видеокамеры со Сбербанка и торгового центра большой надежды нет, но ГИБДД этим занимается. Зато есть большая надежда на видеорегистраторы новгородцев, которые проезжали мимо.

Женщина видела в группе «ЧП» фотографию с голубой машиной, которая вылетела в кювете на Сырковском шоссе примерно в 17 часов. Новгородцы думают, что это то самое авто, что сбило подростка, но у мамы нет такой уверенности.

DTP 5

Однако она уверена в том, что на капоте машины, сбившей её сына, должна была остаться вмятина.

Увы, сегодня были и другие аварии с пострадавшими. Официальную информацию от ГИБДД мы по традиции узнаем в понедельник, пока же фото из соцсетей.

Авария на Кочетова:

Koch

Фото: группа «ЧП 53 Великий Новгород. Новости»

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.