Три десятка новгородцев пробегут в трезвом виде

Три десятка новгородцев пробегут в трезвом виде

Trezvaya probezhka 31 января 2019 года в 13:00 в Великом Новгороде у Монумента Победы уже в третий раз пройдет новогодняя акция «Трезвая пробежка». По словам ее организаторов, это отличная возможность на собственном примере продемонстрировать жителям Великого Новгорода позитивный и здоровый способ проведения праздников и выходных.

Мы пообщались с организатором данной акции Алексеем Коршуновым и узнали у него, как зародилась идея «Трезвой пробежки», сколько человек, по его ожиданиям, примет в ней участие, а также как относится сам Алексей к употреблению алкоголя.

— Алексей, как зародилась идея провести подобную акцию?

Она зародилась исходя из того, что современное поколение уже с раннего возраста начинает употреблять интоксиканты. Молодёжь не следит за своим здоровьем, сидит за компьютерами, в общем, забывает про необходимость беречь свою жизнь. Данное мероприятие поможет, скажем так, расшевелить людей. Это возможность показать, что нужно жить трезво, заниматься физкультурой или спортом, следить за своим питанием, словом, вести активный образ жизни.

Сколько людей примет участие в акции?

Я ожидаю около 20-30 человек. Чем больше людей примет в ней участие, тем лучше для них самих, ведь они проведут Новый год трезво.

 Вы сами совсем не употребляете алкоголь?

 Да, я совсем не употребляю алкоголь, ни в каком виде. Я считаю, что нет никаких причин для того, чтобы отравлять себя спиртными напитками.

 Какие мнения высказывали новгородцы об акции после её анонса?

 Мнения были самые разные. Некоторые люди смеялись над идеей полностью отказаться от принятия алкоголя на праздники. Но есть и много тех, кому акция нравится, и они рады принять в ней участие.

 Назовите три причины, почему каждый новгородец должен принять участие в акции «Трезвая пробежка».

 Первая причина — это необходимость сохранять собственное здоровье каждому жителю нашего города. Вторая — возможность объединиться нам всем, чтобы лучше узнать друг друга и начать первый день нового года с замечательного мероприятия. Ну, и третья причина: участие в этом мероприятии – это прекрасный способ показать остальным новгородцам, как же всё-таки здорово вести трезвый образ жизни и следить за своим здоровьем.

 Если акция получится успешной, планируете ли вы провести её на другие праздники. К примеру, на 23 февраля или 8 марта?

 По поводу этих праздников пока ничего не могу сказать. Если акция получится успешной, то, возможно, мы задумаемся о её проведении и на другие даты.

Узнать более подробно о программе акции, а также задать её организаторам все интересующие вопросы можно в группе «Трезвой пробежки» «ВКонтакте».

Комментарии

Ловец амбразазоузов
18:01 09.11.2018

Насчёт сидения за компьютером: к сожалению, сейчас всё меньше видов оплачиваемой занятости, при которой погружение в виртуальный мир требуется минимальное; я уж даже и не говорю, чтобы оно совсем не требовалось.

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.