В Великом Новгороде на «Ночи искусств» был аншлаг

В Великом Новгороде на «Ночи искусств» был аншлаг

4 ноября Новгородский музей-заповедник в пятый раз присоединился к всероссийской культурно-образовательной акции «Ночь искусств».

Принять участие в акции можно было, посетив музейные объекты в Великом Новгороде, Боровичах, Старой Руссе, Валдае, Чудове, Кончанском-Суворовском.

Эпицентром «Ночи искусств» в Великом Новгороде традиционно стал Кремль.

Уже в первый час на площадках музея в областном центре был аншлаг: от 50 до 100 человек на каждой. Особенно охотно новгородцы с первых минут старта «Ночи искусств» отправились на авторскую программу о далеком Дальнем Востоке и в детский музейный центр. Малыши настойчиво потянули пап и мам в гости к сказочным персонажам, которые знают, чем заинтересовать юных любителей искусства: краски, кисти и полная свобода творчества. Кроме того, дети увидели сказочный диафильм.

Вся «Ночь искусств» продлилась до полуночи. По сообщениям очевидцев, свободных мест в импровизированном кинозале не было до самого окончания программы.

Подробности в сюжете НТ:

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.