«Да, доказано»: вину боровичских Петрова и Павлова в убийстве женщин подтвердили присяжные

«Да, доказано»: вину боровичских Петрова и Павлова в убийстве женщин подтвердили присяжные

Вчера, 1 ноября, коллегия присяжных заседателей Новгородского областного суда вынесла вердикт по делу об убийстве двух жительниц Боровичей.

По версии следствия, боровичанин А. Петров весной 2015 года смошенничал с продажей квартиры женщины из этого же города. Чтобы об его преступлении никто не узнал, Петров убил эту женщину. Это произошло во время совместного распития алкогольных напитков  — Петров выстрелил жертве в затылок из заранее спрятанного огнестрельного оружия. Случайного свидетеля, подругу жертвы, мужчина также застрелил.

Друг Петрова К. Павлов согласился помочь в осуществлении убийства бывшей хозяйки квартиры. Чтобы скрыть следы преступления, мужчины закопали тела убитых на пустыре.

Петров и Павлов ранее были судимы. Задержать их удалось спустя полтора года после убийств.

Напомним, 26 июля уголовное дело поступило в областной суд. 15 августа мужчины подтвердили свои ходатайства о рассмотрении дела с участием присяжных заседателей.

Вчера коллегия провозгласила обвинительный вердикт после того, как присяжные заседатели провели совещание. Об этом сообщает пресс-служба Новгородского областного суда.

На вопросы о доказанности обвинения коллегия присяжных заседателей единогласно ответила: «Да, доказано».

Вина А. Петрова и К. Павлова доказана по всем пунктам обвинения. Мужчин признали не заслуживающими снисхождения.

Обсуждение последствий вердикта назначено в суде на 8 ноября.

Комментарии

Анатолий
06:38 03.11.2018

Когда же вернут»вышку»?В СССР за убийство практически всегда следовал приговор-высшая мера социальной защиты-растрел.Тоже самое и за растраты и взятки в особо крупном размере.И ведь работало!Были конечно и убийства,и взятки,но ведь не в таком же количестве,как сейчас.

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.