17 тысяч новгородских школьников познакомились с историей ГТО

17 тысяч новгородских школьников познакомились с историей ГТО

В сентябре и октябре в 28 общеобразовательных учреждениях региона прошли уроки ГТО, в ходе которых ребята познакомились с его историей и о возрождении с 2014 года современного Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

По информации Центра тестирования комплекса ГТО Великий Новгород, занятия прошли в 740 классах с участием 17 783 школьников. В 14 учреждениях на уроки были приглашены ветераны спорта, тренеры, ведущие спортсмены, выпускники прошлых лет, которые достойно представляли свои школы, город и регион на соревнованиях различного уровня.

Они поделились с детьми своими воспоминаниями, впечатлениями о своих успехах в спорте, участии в комплексе ГТО и пожелали успешной учебы, стремлений к спортивным вершинам и выполнения всех нормативов ВФСК ГТО.

Центр тестирования комплекса ГТО Великого Новгорода продолжает прием нормативов у обучающихся и взрослого населения. График тестирования и дополнительную информацию можно получить на сайте www.cfr53.ru, в разделе ГТО, по рабочему телефону +7 953 900 8819 или через электронную почту vnovgto@mail.ru.

Напомним, в конце октября на Центральной спортивной арене прошла первая спартакиада среди чиновников Новгородской области, в которой приняли участие около 100 сотрудников органов исполнительной власти и подведомственных учреждений.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.