Новгородский народный участковый ждет ваш голос

Новгородский народный участковый ждет ваш голос

Сегодня, 1 ноября, стартовало голосование за звание победителя Всероссийского конкурса «Народный участковый», организованного МВД совместно с «Комсомольской правдой».

От Новгородской области в финал вышел Андрей Степанов. До 10 ноября можно будет ежедневно голосовать за нашего земляка, перейдя по ссылке.

Победителем онлайн-голосования станет участковый с наивысшим индексом доверия граждан. Любопытно, что подсчитывается он по схеме «соотношение количества проголосовавших за конкретного участника и общего числа граждан, проживающих в конкретном регионе». Главный приз – внедорожник УАЗ «Патриот».

Награждение народного участкового и вручение главного приза состоится в торжественной обстановке в здании МВД России. Оно пройдет в дни празднования профессионального праздника конкурсантов.

Отметим, что День участковых уполномоченных полиции отмечается 17 ноября. Познакомиться со всеми претендентами можно в специальном разделе на сайте «КП», где размещена подробная информация о каждом финалисте регионального отбора. Для голосования необходимо авторизоваться в одной из социальных сетей.

Как рассказали нашему изданию в региональном УМВД, Андрей Степанов на должность участкового пришел 12 лет назад и нашел в этом свое призвание. Его зона ответственности — микрорайон Деревяницы, где по последним данным проживает около 3,5 тысяч человек.

Как отмечают в ведомстве, в 2018 году число зарегистрированных преступлений на этом участке сократилось на 26,9%.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.