Новгородский политтехнолог Михаил Шимановский рассказал, кто станет мэром

Новгородский политтехнолог Михаил Шимановский рассказал, кто станет мэром

Сегодня, 31 октября, гостем программы «Людоведы» в эфире радио «Комсомольская правда Великий Новгород» стал новгородский политтехнолог Михаил Шимановский.

Ведущие Диана Васина и Павел Кирсанов пригласили гостя для обсуждения и анализа политической ситуации в Новгородской области.

Shimanovskii

В частности, они затронули тему избрания мэра Великого Новгорода. Михаил Шимановский рассказал о том, кого изберут градоначальником, какие есть для этого причины и как с этим связан «Акрон».

«Есть объективные вещи, которые определяют, кто будет мэром Великого Новгорода. Без одобрения губернатора вряд ли кто-то выиграет конкурс. Как мы знаем, Андрей Никитин одобрил кандидатуру Сергея Бусурина. На мой взгляд, он и будет новым градоначальником.

Когда губернатор встречался с депутатами, он мягко, вежливо, но в то же время откровенно сказал, что на город могут выделяться деньги, но вопрос в том, кто будет их осваивать. Все всегда спрашивают, почему в городе нет денег, почему их не хватает. Оказывается, они есть — весь вопрос в том, как они тратятся.

Соответственно, на данный момент конфигурация акроновских представителей — это формат, который, по мнению губернатора, позволит вкачивать в город деньги, чтобы они не возвращались назад. Поэтому выбор кандидата определяется не политикой, не элитными раскладами, а прагматизмом», — пояснил политтехнолог.

Ведущая Диана Васина поинтересовалась, зачем «Акрону» их человек во главе города. На что политтехнолог пояснил, что в чистом виде как лоббист «Акрону» он не нужен. Сергей Бусурин в свою очередь сам проявил инициативу занять пост мэра, и фактор «Акрона» был лишь фоновым.

«У губернатора сейчас такой подход: хочешь делать — делай, но если не справишься — не обессудь, в кресле долго сидеть не будешь. Поэтому и Алексею Митюнову (спикеру гордумы), и Сергею Бусурину он дал карт-бланш», — отметил Михаил Шимановский.

Однако, по его мнению, опыта у обоих не хватает, что пока будет проблемой. Но политтехнолог не оставляет надежды на то, что Митюнов и Бусурин откроются всем с новой стороны и покажут то, чего от них никто не ожидал.

Полную запись эфира можно прослушать в группе «ВКонтакте» «Радио Комсомольская правда В.Новгород / Радио 53».

Напомним, до 3 ноября проходит второй этап сдачи документов. Сам конкурс назначен на 14 ноября. Список кандидатов можно посмотреть по ссылке.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.