Полсотни студентов Новгородского агротехникума вступят в программу «Ты – предприниматель!»

Полсотни студентов Новгородского агротехникума вступят в программу «Ты – предприниматель!»

Один из наставников федеральной программы «Ты — предприниматель!», владелец и генеральный директор маркетингового агентства «Шварцвальд» Алексей Бекмансуров встретился со студентами Новгородского агротехнического техникума, которые обучаются по специальности «коммерция». Встреча прошла 30 октября.

Организаторы предполагали, что это будет краткая презентация, а более подробно с возможностями, которые предоставляет ребятам участие в образовательном интенсиве «Ты предприниматель!», они смогут ознакомиться на сайте программы. Но интерес к программе оказался столь велик, что общение со студентами агротехникума продлилось более двух часов. Наставника просили рассказать о своих первых шагах в бизнесе и оценить перспективы идей, которые предлагали студенты.

Это была довольно интересная, рабочая встреча,  отметил Алексей Бекмансуров.  Деловой настрой студентов, их интерес явно продемонстрировал, что предлагаемая программа будет востребованной и даст хороший, практический результат для ее участников — и для экономики области в конечном итоге.

IMG 5127

Директор Новгородского агротехнического техникума Владимир Крючков признался, что также возлагает надежды на результаты участия студентов в программе. Техникум в настоящее время готовит команду к участию в чемпионате WorldSkills – 2019, в компетенции «предпринимательство». Наставники и эксперты программы «Ты – предприниматель!» помогут ребятам и в этом, уверен он.

 Педагогический коллектив нашего техникума уделяет особое внимание подготовке студентов к предпринимательству,  отметил директор Новгородского агротехнического техникума Владимир Крючков Обладание этими навыками, позволяющими начать и вести свое дело, — основа успеха в дальнейшей жизни.

Напомним, образовательный интенсив программы «Ты – Предприниматель!», для участия в котором достаточно зарегистрироваться на ее сайте, стартует в Новгородской области уже в ноябре. Обучение будет проходить по методике «Фабрики Предпринимательства» при поддержке Агентства Развития Новгородской области. Будущие бизнесмены в возрасте от 14 до 30 лет научатся формулировать и оформлять бизнес-идею, формировать команду для ее реализации. В числе блоков многие навыки, необходимые современному и эффективному деловому человеку, многие из которых представят успешные предприниматели, в том числе представители новгородской «Деловой России» и других бизнес-объединений.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.