В парфинскую колонию мобильники мечут свертками

В парфинскую колонию мобильники мечут свертками

Сотрудники исправительной колонии №9 в Парфине предотвратили попытку доставки в колонию крупной партии мобильных телефонов.

Вчера, 30 октября, 29-летний мужчина попытался перебросить через ограду шесть свертков, в которых находились десять телефонов.

Злоумышленника задержали. В отношении него составили протокол об административном правонарушении. Об этом сообщает пресс-служба УФСИН России по Новгородской области.

Согласно статье, по которой его задержали, за попытку передачи запрещенных предметов в исправительное учреждение грозит штраф в размере от 3000 до 5000 рублей.

Между тем в Финляндии ежегодно проходит Чемпионат мира по метанию мобильных телефонов. Существует разделение на мужскую, женскую, юниорскую категории. Соревнование проходит в традиционном (кто дальше кинет) и вольном стиле (кто кинет красивее и правильнее). В правилах чемпионата прописано, что подобное «бросание» помогает освободить хозяев от их старых, ненужных аппаратов. То есть это продуманный психологический прием.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.