В Великом Новгороде уличные спортсмены скоро опробуют новые тренажеры

В Великом Новгороде уличные спортсмены скоро опробуют новые тренажеры

До 1 ноября включительно в парке 30-летия Октября строители должны завершить работы по установке спортивного оборудования. Такие сроки установлены техническим заданием, об этом сообщает пресс-центр мэрии.

Подрядчиком выступает новгородская компания «СтройПартнер», они единственные подали заявку на аукцион. Как ранее писали «53 новости», в парке появятся различные уличные тренажеры: «разведение ног», «верхняя тяга груди», «гребная тяга», «степпер» и другие. Здесь же спортсменов порадует многофункциональный воркаут комплекс.

Как отмечают в мэрии, уже установлена часть оборудования, а проход на площадку перекрыт, чтобы бетонное основание могло просохнуть.

vhodanet

Напомним, городские власти просили новгородцев не игнорировать оградительные ленты и не пускать детей на игровые комплексы до ввода площадки. Такое как раз и произошло в парке 30-летия Октября в сентябре. Горожане сами сорвали ленточки и успели опробовать новые скамейки и качели раньше положенного времени. Впрочем, поведение самих строителей тоже может быть некорректным

Фото 1: Анна Кузнецова (нанесение покрытия на детской площадке); фото 2: пресс-центр администрации Великого Новгорода.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.