В массовом ДТП под Санкт-Петербургом погиб уроженец Пестовского района

В массовом ДТП под Санкт-Петербургом погиб уроженец Пестовского района

Вечером 27 октября в Санкт-Петербурге в результате аварии погибли восемь человек. ДТП случилось на Западном скоростном диаметре в Курортном районе города.

В пресс-службе ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области сообщают, что 61-летний мужчина за рулем грузового автомобиля Iveco столкнулся с грузовиком Scania, который ехал в попутном направлении. Из-за столкновения Iveco выехал на встречную полосу и столкнулся с микроавтобусом Hyundai Starex. 

Микроавтобус загорелся, живым оттуда выбраться никто не смог. Погибли водитель и семь пассажиров.

Водитель Iveco находится в тяжелом состоянии. 59-летний водитель Scania не пострадал.

Сегодня, 29 октября, стало известно, что одним из пассажиров микроавтобуса был уроженец Пестовского района 29-летний Константин Гусев. Об этом сообщил администратор группы «ВКонтакте» «Подслушано Пестово адекватный админ». Молодой человек родился и вырос в Пестовском районе, но в последнее время проживал в Санкт-Петербурге. Гибель Константина подтверждают и в пресс-службе УМВД, он числится в списке погибших.

Жертвами массовой аварии стали также профессор из Петербурга Виктор Кутовой, его супруга и директор библиотеки Дома радио Елена Ошевенская. Микроавтобус следовал в Санкт-Петербург из Финляндии.

Очевидцы аварии отмечают, что на участке, где случилось ДТП, очень плохая связь и дозвониться до спецслужб возможно было, только отъехав от места на несколько километров.

Многие пытались помочь пострадавшим, но уже было поздно. Микроавтобус сгорел в течение нескольких минут.

Редакция «53 новостей» выражает соболезнования родным и близким погибших.

Фото: группа «ВКонтакте» «ДТП и ЧП|Санкт-Петербург|Питер Онлайн|СПб».

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.