Проект «Святыни России» собирает рекордные рейтинги на телеканале «Спас»

Проект «Святыни России» собирает рекордные рейтинги на телеканале «Спас»

Телепередача «Святыни России» бьет рекорды рейтинга на телеканале «Спас». Первые две серии были посвящены Псковской и Тверской областям. Их посмотрели больше одного млн человек.

Проект «Святыни России» ориентирован на привлечение внимания российских и зарубежных туристов к памятникам религиозной культуры, которые расположены на территории РФ. А также на популяризацию нашей страны, как увлекательного направления путешествий просветительского и паломнического характера.

Съемки телепрограммы «Святыни России» стартовали в июне этого года. Известный актер театра и кино Антон Макарский и его жена Виктория отправились в паломнический тур по регионам РФ на автомобиле. Супруги рассказывают телезрителям о православных святых местах, туристических особенностях территорий, транспортной логистике и возможностях размещения, монастырской и традиционной местной кухне.

Всего в проекте принимают участие 14 регионов, в том числе и Новгородская область. Ранее «53 новости» рассказывали о ходе съемок. В Великом Новгороде съемки прошли в Новгородском детинце и Свято-Юрьевом мужском монастыре. Кроме того, в один из дней группа посетила Воскресенский кафедральный собор и храм Георгия Победоносца в Старой Руссе, а также Спасо-Преображенский Антониево-Леохновский мужской монастырь. Также съемки проходили в Валдайском районе.

Каждому субъекту посвящена отдельная серия. Продолжительность ее — 52 минуты. Премьера состоялась 6 октября, выходят «Святыни России» по воскресеньям на телеканале «Спас».

В это воскресенье, 28 октября, программа будет посвящена Московской области. Об этом сообщает Православное информационное агентство. Совсем скоро новгородцы смогут увидеть в программе и родной край.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.