В Новгородской области самоназванных таксистов лишают «шашечек»

В Новгородской области самоназванных таксистов лишают «шашечек»

В этом году у новгородских приставов находилось 51 исполнительное производство по конфискации опознавательных фонарей, которые используют водители нелегального такси.

Летом приставы совместно с контролирующими органами и администрацией Великого Новгорода проводили рейды по пресечению незаконной таксистской деятельности.

В Новгородской области продолжают выявлять таксистов-нелегалов.

Как сообщают в пресс-службе регионального УФССП, наибольшее количество «шашечек» конфисковано в Боровичах.

Обычно нарушения фиксируют в темное время суток, когда, по мнению незаконных предпринимателей, им безопаснее работать. Так, однажды попался новгородец в два часа ночи. На его «Фольксвагене» был установлен фонарь легкового такси. Мужчина сослался на то, что не знал об аннулированном ранее разрешении. Это, конечно, не освободило его от административной ответственности. В подобных случаях нарушителю назначается штраф в пять тысяч рублей с конфискацией «шашечки».

«Стоит отметить, что и легальных водителей такси могут привлечь к административной ответственности, например, за ненадлежащий контроль перед выездом на линию или отсутствие необходимого водительского стажа», – напоминают в ведомстве.

Все изъятые «шашечки» подлежат уничтожению территориальным управлением Росимущества.

Фото предоставлено пресс-службой УФССП по Новгородской области.

Комментарии

Скептик
18:49 25.10.2018

Не смешите народ, в Боровичах прямо на автостанции стоит ларёк с диспетчером Такси межгород №1. Сколько там легальных таксистов работает? Ни билетов ни чеков, там даже вывески нормальной с реквизитами конторы нет.

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.