Боровичская управляющая компания вновь заняла первую строчку в рейтинге организаций

Боровичская управляющая компания вновь заняла первую строчку в рейтинге организаций

Комитет государственного жилищного надзора и лицензионного контроля подготовил обновленный рейтинг управляющих компаний Новгородской области.

В него вошли 140 организаций. Первую строчку рейтинга, как и ранее, занимает «Управляющая компания ЖЭУ» из Боровичского района. На второй и третьей позициях — ООО «Доверие» из Старорусского района и ООО «ДУД» из Великого Новгорода. Об этом сообщает пресс-центр правительства Новгородской области.

«За девять месяцев подготовки рейтинга положительные результаты показала 51 управляющая компания», — отметил председатель комитета государственного жилищного надзора и лицензионного контроля Евгений Новожилов.

Рейтинг составляется с начала текущего года. В нем учитываются такие критерии, как количество проверок в отношении управляющих организаций, выявленных нарушений, выданных предписаний, фактов привлечения к административной ответственности. Не учитываются в рейтинге организации, у которых нет в управлении многоквартирных домов, и те, что находятся в стадии банкротства.

«Рейтинг управляющих компаний — это важный инструмент для жителей области, которые вправе заключать договоры на надлежащее содержание своих многоквартирных домов», — подчеркнул Евгений Новожилов.

С полным рейтингом управляющих организаций можно ознакомиться на сайте комитета государственного жилищного надзора и лицензионного контроля Новгородской области.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.