Маловишерские «Бонни и Клайд» грабили 90-летних старушек

Маловишерские «Бонни и Клайд» грабили 90-летних старушек

В Новгородской области возбуждены уголовные дела в отношении подозреваемых в кражах денег у пожилых людей.

Фигурантами по уголовным делам проходят 23-летний новгородец и его сообщница.

Предварительно установлено, что злоумышленники причастны к совершению двух подобных преступлений на территории города Малая Вишера, — пояснили в пресс-службе регионального УМВД.

В первом случае от рук мошенников пострадала 91-летняя пенсионерка, к которой подозреваемый со своей знакомой пришел в квартиру и попросил у хозяйки воды. Пока та ходила на кухню, он похитил находившиеся в комнате 6 тысяч рублей.

В квартиру другой жительницы райцентра злоумышленники проникли уже под видом сотрудников газовой службы. В то время, когда сообщница лже-газовика отвлекала внимание 89-летней женщины осмотром газового оборудования, он прошёл в комнату и похитил из комода 20 тысяч рублей.

В настоящее время по ходатайству следствия в отношении предполагаемого организатора данной группы судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Маловишерским «Бонни и Клайду» грозит до 5 лет лишения свободы.

Напомним, новгородские полицейские встретились с пенсионерами, которые посещают центр социального обслуживания «Добро», и рассказали о методах обмана, которыми могут воспользоваться мошенники.

 

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.