Новгородские студенты выступили по-своему против террора

Новгородские студенты выступили по-своему против террора

Не дожидаясь масштабной проверки безопасности в школах и колледжах, которую после трагедии в Керчи анонсировал губернатор Новгородской области Андрей Никитин, студенты торгово-технологического техникума сами сегодня решили привлечь внимание к теме защиты антитеррора. Речь, правда, не о создании народной дружины или проведении учений. Подростки использовали доступные им способы – читали стихи и танцевали.

Поводом стали как недавние события в Керчи, так и давние – трагедия в Беслане, с которой в этом году минуло уже 14 лет. Ровесники той трагедии, новгородские студенты твердо убеждены: все проблемы можно решить мирным путем, без насилия и оружия. А символом единства и взаимопонимания станет то, что во всем мире не требует перевода: танец, музыка, движение.

«У нас в техникуме одна большая дружная семья, и мы хотим, чтобы так же дружили не только дети в техникумах, но и мир, страны и народы», – отметила студентка Елизавета Добында.

К студенческому флешмобу присоединились и взрослые. Помощник военного комиссара пожелал, чтобы о войнах нынешнее поколение узнавало лишь со станиц учебников.

Руководство техникума, поддержав молодежную инициативу, в свою очередь отметило наградами отличившихся представителей волонтерского отряда.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.