Тренер призера «Кубка Кавказа» рассказал о главном преимуществе тайского бокса

Тренер призера «Кубка Кавказа» рассказал о главном преимуществе тайского бокса

Недавно «53 Новости» писали о воспитанниках боровичского клуба «Чемпион», которые стали призерами Всероссийского спортивного соревнования «Кубок Кавказа» по тайскому боксу.

Напомним, что первое и третье место на турнире заняли представители клуба Ярослав Гурьянов и Даниил Воронов.

Мы пообщались с отцом и тренером победителя первенства – Александром Гурьяновым, узнали его впечатления о прошедших соревнованиях, а также поинтересовались, какие преимущества имеет тайский бокс по сравнению с другими видами спорта.

– Александр, с какими впечатлениями вы вернулись с «Кубка Кавказа»?

– Сразу хочу сказать, что «Кубок Кавказа» – это очень сильный турнир, так как в нем принимают участие спортсмены из различных регионов. Например, из Дагестана, Нижнего Новгорода, Краснодарского края или Москвы. Нельзя не отметить, что представители данных регионов России очень сильны в тайском боксе.

sport53

– Сколько времени нужно уделять тренировкам, чтобы добиваться таких же высоких результатов, как у вашего сына?

– Чтобы побеждать на турнирах данного уровня и выше, нужно постоянно тренироваться и, конечно же, обязательно соблюдать спортивный режим.

– Какие цели вы ставите перед собой по окончании данных соревнований?

– Впереди у нас ещё очень много стартов. Нас ожидают выступления на Первенстве СЗФО, Первенстве России, а также на Первенстве мира.

– Какие преимущества, на ваш взгляд, есть у тайского бокса по сравнению с другими видами спорта?

– На мой взгляд, тайский бокс – это очень красивый вид спорта. Именно в нём очень гармонично развиваются все способности и качества человека.

– Что бы вы могли посоветовать тем юным жителям Новгородской области, которые ещё только начинают заниматься тайским боксом?

– Каждому начинающему спортсмену могу сказать, что главное – ставить перед собой цели и идти к ним, ведь правильно говорят, что только идущий осилит дорогу.

Фото: страница Александра Гурьянова «ВКонтакте».

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.