Новгородской области необходима поддержка Минприроды для решения экологических проблем

Новгородской области необходима поддержка Минприроды для решения экологических проблем

Сегодня, 19 октября, в Москве состоялась встреча губернатора Новгородской области Андрея Никитина с министром природных ресурсов и экологии РФ Дмитрием Кобылкиным.

Стороны обсудили участие Новгородской области в программах национального проекта «Экология», которые курирует министерство: «Чистая страна», «Комплексная система обращения с ТКО» и «Сохранение лесов», сообщает пресс-центр правительства области.

Андрей Никитин прокомментировал итоги встречи: «В Новгородской области накопилось много нерешенных задач в сфере экологии. Это не только вопросы ликвидации незаконных свалок и сохранения лесов. Это также сохранение Валдайского озера, других наших уникальных территорий. В этой работе нам важна поддержка федерального министерства».

Национальный проект «Экология» реализуется в рамках указа президента о национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации до 2024 года и включает в себя 11 федеральных программ.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.