Начальница валдайской почты похитила деньги у покойницы

Начальница валдайской почты похитила деньги у покойницы

Валдайский районный суд признал виновной бывшего начальника местного отделения почты Елену Богданову в присвоении чужого имущества.

Как установил суд, в течение двух лет с 2013 по 2015 годы женщина присвоила 20 тысяч рублей, поступившие в качестве дивидендов ПАО «Транснефть» ранее умершей местной жительнице. Чтобы осуществить свой план, почтальон оформила подложные документы о выдаче денег.

Свою вину подсудимая признала полностью, отметили в прокуратуре области. Суд назначил ей наказание в виде штрафа в размере 100 тысяч рублей.

Напомним, за аналогичное преступление в апреле этого года была осуждена начальник отделения почты в Боровичах. Тогда женщина, получая деньги от продажи товаров почтового отделения, в кассу их не вносила, а забирала себе. Кроме того, злоумышленница присваивала товарно-материальные ценности.

Однако бывают и обратные случаи. Так, в Тюмени в январе прошлого года пенсионерка ударила электрошокером почтальона, который принес ей пенсию, обмотала его скотчем и забрала все деньги (более 3 млн рублей). После дерзкого нападения пенсионерка улетела в Таиланд.  

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.