Новгородские каратисты завоевали 23 медали на соревнованиях в Чебоксарах

Новгородские спортсмены успешно выступили на IX Кубке Федерации каратэ России версии WKC, завоевав 23 медали различного достоинства. Спортивные состязания по семи видам программы завершились накануне в Чебоксарах, сообщает пресс-служба регионального Минспорта.

В копилке новгородских спортсменов 8 золотых, 4 серебряных и 11 бронзовых медалей. Всего в соревнованиях приняли участие 900 спортсменов из 16 регионов России. К соревнованиям допускались спортсмены, занимающиеся различными стилями каратэ, признанными WKC: сётокан, сито-рю, вадо-рю, годзю-рю, сёрин-рю и фудокан независимо от внутристилевых различий.

В виде программы «индивидуальные ката» (каратэ) победителями стали Никита Бойковский, Владислав Воеводин, Артем Кузнецов, Кирилл Захаров, Екатерина Ходорченко, серебряными призерами — Софья Шикова, Игорь Марасанов, Егор Юганов, Екатерина Тихонова. Бронзу завоевали Алиса Ренжиглова, Мария Яковлева, Елизавета Смирнова, Дарья Пестова, Юлия Пестова.

В программе «командные ката» тройку сильнейших замкнули Юлия и Дарья Пестовы, Дарья Васильева.

В дисциплине «кобудо» новгородцы завоевали три золотых и три бронзовых медали. Победителями соревнований стали Никита Бойковский, Екатерина Ходорченко, Михаил Стриков, бронзовыми призерами — Кирилл Захаров, Софья Шикова, Екатерина Тихонова.

Тренеры новгородских спортсменов: Анатолий и Александра Митрофановы, Михаил Стриков и Екатерина Ходорченко.