Новгородцы предложили установить фонтан на Набережной реки Гзень

Новгородцы предложили установить фонтан на Набережной реки Гзень

В Великом Новгороде в отделе-центре по работе с населением по месту жительства «Центральный» состоялась очередная встреча Совета по развитию сквера на улице Набережная реки Гзень.

Представитель застройщика Николай Разживин рассказал о том, какие работы есть в планах и в какие сроки они будут завершены. Об этом сообщила пресс-служба администрации Великого Новгорода.

Отмечается, что при разработке дизайн-проекта сквера очень важно, чтобы он устраивал, в первую очередь, жителей города.

На встречу с застройщиком пришли всего 15 человек, но и они высказали предложения по поводу того, как они видят благоустройство сквера.

Кто-то из жителей, например, отметил, что в сквере обязательно должна быть детская зона, кто-то был за велодорожки. Также на встрече было предложено оборудовать пешеходные спуски от зданий бывшего госпиталя. Кроме того, присутствующие выразили пожелания по установке фонтана на территории сквера.

Напомним, ранее «53 новости» рассказывали о том, что детская площадка в парке 30-летия Октября закрыта для посещения, а власти Великого Новгорода просят горожан не игнорировать оградительные ленты и не пускать детей на игровые комплексы.

Фото из свободных источников.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.