В Новгородской области инвалиды вновь сразятся на чемпионате «Абилимпикс»

В Новгородской области инвалиды вновь сразятся на чемпионате «Абилимпикс»

16-17 октября 2018 года в Новгородской области пройдет II Региональный чемпионат по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс», сообщает пресс-центр регионального правительства.

Для участия в чемпионате зарегистрировались более 80 школьников и студентов старше 14 лет, а также специалисты от 18 до 65 лет с ограниченными возможностями здоровья.

Конкурсы пройдут по 12 компетенциям. Школьники будут состязаться в художественном вышивании, бисероплетении, редактировании текста, дизайне персонажей/анимации. Студенты – в резьбе по дереву, кондитерском, поварском, столярном дело, художественном вышивании, штукатурных работах, обработке текста, адаптивной физической культуре. Специалисты будут соревноваться по направлениям: портной, экономика и бухгалтерский учет.

Площадками для соревнований станут Новгородский технологический колледж, Новгородский торгово-технологический техникум, а также Боровичский педагогический колледж.

Участники и гости чемпионата могут посетить мастер-классы, круглые столы, выставку изделий, пройти профориентационное тестирование и консультацию.

Финальный этап для победителей в своих компетенциях — IV Национальный чемпионат «Абилимпикс» пройдет в Москве с 20 по 23 ноября на территории ВДНХ.

Напомним, в прошлом году участники из Новгородской области с первого раза отличились на национальном чемпионате «Абилимпикс».

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.