Капитан новгородского «Электрона» не хотел бы видеть в своей команде Кокорина и Мамаева

Капитан новгородского «Электрона» не хотел бы видеть в своей команде Кокорина и Мамаева

Вчера, 8 октября, нападающий «Зенита» Александр Кокорин и полузащитник «Краснодара» Павел Мамаев за одно утро поучаствовали сразу в двух драках.

Сначала футболисты в компании ещё троих людей напали на водителя телеведущей Первого канала Ольги Ушаковой. Сообщается, что после драки 33-летний Виталий Соловчук был доставлен в больницу с черепно-мозговой травмой. Сама же ведущая написала заявление в полицию, после чего было заведено уголовное дело.

Затем в одной из кофеен Москвы компания вступила в конфликт с директором департамента автомобильной промышленности и железнодорожного машиностроения Минпромторга Денисом Паком и директором Центрального научно-исследовательского автомобильного и автомоторного института (ФГУП «НАМИ») Сергеем Гайсиным. В ходе потасовки Кокорин ударил Пака стулом по лицу. Мужчина получил черепно-мозговую травму. По факту произошедшего также заведено уголовное дело о побоях, сообщает Lenta.ru.

Мы поговорили о случившемся с капитаном новгородской футбольной команды «Электрон» и директором спортивной школы «Электрон» Антоном Ефимовым.

— Как Вы считаете, какие санкции должны применить клубы по отношению к игрокам?

— Я думаю, что, в первую очередь, нужно смотреть контракты этих футболистов. К ним должны быть применены те санкции, которые предусмотрены в контрактах.

sport53

— На Ваш взгляд, что должны сделать футболисты после произошедшего?

— Сложно сказать. Конечно же, попросить прощения. Ведь они публичные люди, на которых равняются наши дети, и данные поступки просто недопустимы.

— Слышали ли Вы о других скандалах, связанными с этими футболистами?

— Да, напомню, что два года назад, сразу после вылета нашей сборной с Евро – 2016, был инцидент в Монте-Карло, где эти игроки оставили в одном из ночных клубов 250 тысяч евро, полностью потратив их на шампанское. Это было не очень красиво и непонятно по отношению к болельщикам. Это был первый звоночек. И вот новый скандал. Тем более, Кокорин только что восстановился после травмы, вернулся в футбол, и такое поведение не укладывается в голове. Скорее всего, после первого инцидента жизнь их не научила, и выводы они не сделали. Видимо, они из тех людей, которые не учатся на своих ошибках. Я считаю, что футболист должен быть примером для болельщиков и для других футболистов, и я бы их в своей команде не хотел бы видеть.

Стоит отметить, что произошедшее уже прокомментировала жена Павла Мамаева. Супруга футболиста попросила прощения за выходку мужа и заявила, что ей очень стыдно за его поведение.

Подробности в сюжете Новгородского областного телевидения

Фото: Александр Кокорин, Facebook

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.