В Новгородской области отлавливают нелегальных перевозчиков

В Новгородской области отлавливают нелегальных перевозчиков

Министерство транспорта и дорожного хозяйства Новгородской области совместно с ГИБДД и территориальным отделом государственного автодорожного надзора по Новгородской области в октябре проводят рейды, которые помогают выявить нелегальных перевозчиков, сообщает пресс-центр правительства Новгородской области.

«4 октября во время рейда в Валдае задержали нелегального перевозчика. У него не оказалось необходимых документов на перевозку пассажиров и багажа. Соответственно, он не имел права выполнять пассажирские перевозки», — пояснили в минтранспорта и дорожного хозяйства, добавив, что также были проверены легальные перевозчики, которые работают на пригородных и межрегиональных маршрутах.

По информации ведомства, 5 октября в ходе рейда в Великом Новгороде у одного перевозчика также выявили ряд нарушений. У водителя не было карты маршрута, путевого листа, отметки медицинского освидетельствования. На транспортном средстве не указан номер маршрута, не оказалось и зарегистрированных разрешительных документов на перевозку пассажиров и багажа. Транспорт сняли с линии и направили на штрафстоянку до выяснения всех обстоятельств.

Подобные рейды проходят на территории области регулярно и продолжатся до конца октября.

Напомним, ранее «53 новости» сообщали, что в Новгородской области проводят рейды по выявлению перевозчиков, которые нелегально предоставляют услуги такси. Задача — вывести из «тени» нелегалов, которые работают без лицензий и не платят налоги в бюджет.

Комментарии

sergz
16:56 08.10.2018

Опять-двадцать пять…

Водитель
07:24 10.10.2018

Государство занимается убыточной хр&Нью, ловить таксистов себя не уважать.. едва выживают люди. Всё равно что нищего ловить в переходе .. тупизна государства.

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.