В Любытинском районе ведутся переговоры о восстановлении смытой пешеходной переправы

В Любытинском районе ведутся переговоры о восстановлении смытой пешеходной переправы

Вчера, 7 октября, в группе «ВКонтакте» администрации Любытинского района появился призыв к местным властям. Евгений Жайворон опубликовал свежие фотографии, на которых изображен мост в поселке Теребутенец, точнее его отсутствие. «Мост окончательно смыло. Просьба передвинуть временную переправу, чтобы людям еду могли доставить» — пишет Евгений Жайворон.

В комментариях к записи есть сообщение Романа Прокофьева, который отметил, что пару дней назад он ходил к бабушке по «мосту» через речку Дощанку и чуть не искупался в ней, хотя был в заколенниках. Также местные жители отмечают, что после ремонта моста не прошло и месяца.

Напомним, в апреле этого года «53 новости» уже рассказывали про это сооружение. На тот момент мост размывало, и он мог вот-вот рухнуть.

В администрации Любытинского района изданию рассказали, что про случившееся уже, конечно, известно. На данный момент в экстренном режиме ведутся переговоры о восстановлении пешеходной переправы. Затем местные власти масштабно возьмутся за проблему. Нам уточнили, что медикаментами и продуктами жителей обеспечивают в оперативном режиме. 

Фото: группа «ВКонтакте» «Администрация Любытинского района».

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.