Пилота застрелили? Появилась неожиданная информация о крушении вертолета с заместителем Юрия Чайки

Пилота застрелили? Появилась неожиданная информация о крушении вертолета с заместителем Юрия Чайки

Радиостанция «Говорит Москва» со ссылкой на источник в правоохранительных органах сообщает о том, что пилота вертолета AS-350 B3, вероятно, застрелили до аварии.

По данным собеседника радиостанции, пилоту дважды стреляли в спину. Отверстия были оставлены пулями калибра 5.45, одна из них пробила лопатку.

Ранее «53 новости» сообщали об этой авиакатастрофе в Костромской области. В ней погибли, как позднее выяснилось, не трое, а четверо. Один из погибших — заместитель генерального прокурора Саак Карапетян.

Сейчас на главной странице сайта Генпрокуратуры опубликована его фотография в траурной рамке и большой некролог.

СА5 1

Предварительно причиной аварии называли сложные метеоусловия. 

Добавим, пресс-служба губернатора Костромской области заявила о том, что вертолет совершал вылет без официального разрешения.

Она также сообщила, что информация о происшествии поступила от местных жителей. О том, что за деревней упал и загорелся вертолет, рассказали подростки — воспитателю местного интерната.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.