Николай Басков скорбит о Кабалье, а его стыдят за «Ибицу» и просят бросить попсу

Николай Басков скорбит о Кабалье, а его стыдят за «Ибицу» и просят бросить попсу

Сегодня утром мы сообщали о смерти на 86-м году жизни оперной певицы Монсеррат Кабалье. Тогда на страницах её ученика Николая Баскова ещё не было отклика на это событие. И вот Николай опубликовал пост в Инстаграме:

«Нет таких слов, чтобы выразить боль моей утраты… Скорблю… Прощай, моя Diva! #rip 9 октября* я буду петь для тебя….» — написал он и добавил видео — свой дуэт с оперной певицей.

Комментариев под этим постом — море. В большинстве люди сочувствуют Николаю, пишут о том, что уходят великие. Однако некоторые даже в такой день не упускают возможности поехидничать. Есть и такие отклики, в которых Баскова стыдят за уход из великого искусства в попсу и, в частности, укоряют клипом «Ибица».

Вот к примеру:

Shaposhnikovao: «В память о Великой Женщине Вы, Николай, должны вернуться к великому искусству пения, только тогда публика простит вам ваш проступок! Верните в ряды поклонников достойное общество!»

lia_gigi77: «Мои соболезнования всей Испании и всему миру, это невосполнимая утрата. Монсеррат — великая оперная дива. Вечная память неповторимой. Николай, в память о твоей учительнице проведите концерт оперной музыки — это будет вечный ей памятник. Скорблю с Вами».

msk_gala2863: «Чудовищная утрата для мировой музыкальной культуры. Но вот интересно, она успела посмотреть клип «Ибица»? Нельзя исключать, что это как-то повлияло».

«vikleo2014: «А вы можете ещё петь оперу после попсы?»

elvirazalevskaia: «Вот, где Басков настоящий, и голос и манеры, что значит стоять рядом с такой дивой. И в сравнении… «Ибица». Николай, соболезнуем, Монсеррат была для Вас учителем, она Вас любила, обожала».

* 9 октября в Государственном Кремлевском Дворце состоится концерт-презентация нового альбома «Верую». Это большая сольная программа Николая Баскова в сопровождении Государственного академического русского хора имени А. В. Свешникова и симфонического оркестра под управлением дирижёра Юрия Медяника. Как сообщается на официальном сайте певца, это альбом из 17 песен, над которым артист работал полтора года: это рассуждения о мире, о Боге, о любви к Богу, о душевных чаяниях и переживаниях.

Довольно резкий поворот после пошлой «Ибицы»… 

Комментарии

Марина
13:54 10.10.2018

я не была поклонницей Николая Баскова и ибица меня не удивила, а что действительно удивило, так это вчерашний концерт в кремле- это действительно потрясающе и ибицу можно простить,если не возвращаться в вакханалию.

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.