Областная газета «Новгородские ведомости» запустила новый сайт

Областная газета «Новгородские ведомости» запустила новый сайт

Материалы сайта доступны на двух доменах – уже привычном читателям газеты – http://novved.ru и новом http://novvedomosti.ru.

Изменение интернет-страницы газеты явилось закономерным шагом после редизайна печатной версии регионального издания.

Принципиальным отличием нового сайта от старого стала его полная адаптация под современные средства коммуникации – смартфоны и планшеты. Подавляющая часть наших читателей посещает сайт не с персональных компьютеров, а с мобильных устройств, и теперь на любом из них читать материалы журналистов «Новгородских ведомостей» будет удобнее — развёртка интернет-страницы автоматически подстраивается под размеры экрана электронного гаджета.

— Пока сайт издания работает в пилотном режиме, — отметил главный редактор «Новгородских ведомостей» Игорь Свинцов. – Но это касается только технической части, творчески коллектив газеты уже занят его развитием. Функции редактора сайта будет исполнять журналист Елена Кузьмина.

Кроме того, изменения затронули дизайн и структуру сайта. Они стали более адаптивными для читателей. Номер газеты можно просмотреть и в PDF-формате. Раздел новостей обзавёлся тематическим рубрикатором, который облегчит поиск нужной информации.

«Новгородские ведомости» сохранят свое присутствие в социальных сетях «ВКонтакте», Facebook и Twitter.

Комментарии

Нина Т.
22:37 02.10.2018

А комменты вернет, горе редактор? Или и дальше трусить будет, боясь откровенно негативных и оправданных высказываний народа о сегодняшнем качестве газеты?

Пурген
03:19 03.10.2018

Справились- таки с нашей серой полосой:) Не прошло и трёх лет;)

пурген
05:58 03.10.2018

В рубриках неплохо бы их концепцию раскрыть в одном абзаце.

пурген
05:59 03.10.2018

Я, например, не могу въехать, почему про стекловаренный завод инфа в рубрике Земляки, а не в рубрике регион.

пурген
06:06 03.10.2018

Или почему статья» Твоя дочь, Малая Вишера» не в рубрике «Земляки», а в рубрике «Общество».Мне такой навигатор мало поможет.

пурген
06:09 03.10.2018

А чем рубрика » Линия жизни 2 отличается от рубрики «Земляки»?

пурген
06:09 03.10.2018

Рубрика «Живой звук » пуста. Символично.

Алексей
11:55 03.10.2018

Не совсем понял, зачем один и тот же контент дублировать на двух доменах второго уровня. Это по состоянию на вчера было такое непонимание. Сейчас novved.ru редиректит на novvedomosti.ru — тоже непонятно зачем. Домен novved.ru зарегистрирован в 2006-м году, он прекрасно индексируется поисковыми системами, и перенаправлять его на нулевый домен, зарегистрированный в июле этого года — весьма оригинальное решение, на мой взгляд.
Может быть, стоит разместить новую версию сайта на домене novved.ru, а старую на домене третьего уровня, скажем old.novved.ru?
Да, и еще. Оба сайта работают по незащищенному протоколу http, что для нынешнего времени по крайней мере странно. Тем более, что выпустить и установить ssl-сертификат, тот же бесплатный Let’s Encrypt — дело получаса. И еще день на то, чтобы проверить все внутренние и внешние ссылки на сайте. Всего делов. И поисковые системы будут довольны, и пользователи, потому что никогда не получат сообщения:»Ваше подключение не защищено
Злоумышленники могут пытаться похитить ваши данные с сайта novved.ru (например, пароли, сообщения или номера банковских карт).

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.