Чудовский школьник продолжает радовать своими знаниями на программе «Умницы и умники»

Чудовский школьник продолжает радовать своими знаниями на программе «Умницы и умники»

Михаил Островский из чудовской гимназии «Логос» продолжает успешно участвовать в интеллектуальной программе Первого канала «Умники и умницы». Сегодня парень заработал ещё один орден.

Сегодняшняя программа — одна из четырёх, посвящённых Александру II и его эпохе (в этом году исполнилось 200 лет со дня его рождения). Поэтому не обошлось и без вопроса о причинах визита царской семьи в Великий Новгород. Однако новгородский вопрос достался мальчику из Смоленска, а наш Миша ответил на более сложный. 

Задание было таким: «Обращаясь к представителю моск. дворянства Голохвастову, Александр II заявил: «Чего вы хотели? Конституционного образа правления? Я даю тебе слово, что сейчас на этом столе я готов подписать какую угодно конституцию, если бы …»

Нужно было продолжить фразу.

Михаил ответил: «Александр II сказал, что готов в любой момент подписать конституцию, но он уверен, что если он подпишет конституцию, то в скором времени Российская империя развалится на куски».

«Блестяще! Это орден!» — прокомментировал заместитель директора Исторического музея по научной работе Андрей Яновский, лауреат Государственной премии, кандидат исторических наук.

Михаил будет и дальше бороться за право поступить в один из самых престижных вузов страны — МГИМО, так что предлагаем вам болеть за него вместе!

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.