Проститься с поэтом Русланом Дериглазовым можно будет сегодня в Великом Новгороде

Проститься с поэтом Русланом Дериглазовым можно будет сегодня в Великом Новгороде

Появилась новая информация о прощании с поэтом Русланом Дериглазовым.

Напомним, вчера мы сообщали о том, что его отпевание и похороны состоятся в Иверском монастыре.

Kt9Bn0pd9KoИ вот стало известно, что сегодня, 29 сентября, состоится прощание с ним в морге Клинического центра медицинской реабилитации (поликлиника «Планета») по адресу ул. Большая Московская, д. 67.

Оно пройдет в 14-15 часов.

Об этом нам сообщили в Новгородской писательской организации.

Похороны состоятся 30 сентября в Иверском монастыре, на монастырском кладбище. Отпевать поэта будет митрополит Новгородский и Старорусский Лев.

Руслан Александрович был искренне верующим православным человеком. Руководитель литературного клуба НовГУ Владимир Шадурский напомнил, что поэт участвовал в общественном движении по возвращению Русской Православной Церкви Софийского собора, вёл катехизаторские рубрики в различных новгородских газетах и журналах, был редактором-составителем «Канона Андрея Критского» (1994) и книги, посвященной памяти известного новгородского протоиерея Анатолия Малинина, – «Подвиг любви и смирения» (2010), а также автором множества публицистических статей духовной тематики.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.