В парке Демянска появилось отличное место для отдыха

В парке Демянска появилось отличное место для отдыха

В поселке Демянск оборудовали «Территорию отдыха для всей семьи» в рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды».

В парке райцентра установлено новое детское игровое оборудование, комплект тренажеров, обустроена площадка для отдыха. Стоимость работ составила около 1,5 миллиона рублей. Гарантия – три года.

По словам главы Демянского района Владимира Еремина, раньше в этом месте была неприглядная детская площадка:

– Теперь же обустроены два спортивных комплекса. На этом работа не завершится. В рамках второго этапа в планах выложить дорожки мощеной плиткой, поставить скамейки и смонтировать освещение. Также мы планируем оборудовать здесь зону для игры в волейбол, установить камеры видеонаблюдения и настроить Wi-Fi.

3 2 YCBnrj0

Также в этом году в рамках приоритетного проекта были обустроены тротуары и установлены скамейки на улице 1 Мая в селе Лычково. Здесь же в 2019 году будет проведен второй этап мероприятий – асфальтирование центральной площади.

Напомним, что в программе 2018 года в Новгородской области благоустройство 153 дворовых и 49 общественных территорий, трех парков. На проведение работ в рамках проекта предусмотрено 212 миллионов рублей. Из них около 109 миллионов – средства федерального бюджета, сообщает пресс-центр правительства области.

Напомним, ранее «53 новости» сообщали, что в Малой Вишере завершен первый этап благоустройства Праздничного квартала в рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды». В частности, появилась статуя «русского йети» – Авдошки.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.