В День пожилых людей пенсионеры смогут бесплатно посетить музейные объекты

В День пожилых людей пенсионеры смогут бесплатно посетить музейные объекты

1 октября, в День пожилых людей, Новгородский музей-заповедник приглашает пенсионеров бесплатно посетить объекты, открытые в этот день, и проводимые мероприятия. Для входа достаточно предъявить пенсионное удостоверение.

В музее сообщают, что будет открыто 1 октября. Экспозиции «История Новгорода и Новгородской земли с древнейших времен до XVII в.» и «Русская икона XI – XIX вв.» представлены в главном здании музея (здание Присутственных мест, Кремль, 4) с 10:00 до 18:00. Здесь же можно сходить на выставки:

«Древнерусское резное дерево XIV – XVIII вв.»;

«Новгородская земля в годы Великой Отечественной войны, 1941 – 1945 гг.»;

«От обители земной в обитель небесную». К 900-летию собора Рождества Пресвятой Богородицы Антониева монастыря и 825-летию Спасо-Преображенского собора Хутынского монастыря;

«Памятник Тысячелетию России. Взгляд сквозь столетия»;

«Краски земли Дерсу». Декоративно-прикладное искусство коренных народов Приамурья из фондов Хабаровского краевого музея им. Н.И. Гродекова.

С 10:00 до 17:00 у пенсионеров есть возможность бесплатно сходить в церковь Андрея Стратилата в кремле (перерыв с 13:00 до 14:00) и в церковь Жён Мироносиц на Ярославовом Дворище, где работают этнографические выставки. Об одной из них – «Стежок к стежку, игла рисует…» – мы рассказывали ранее. Также здесь можно сходить на выставку «Рукам – работа, душе – праздник».

С 10:00 до 16:00 будут открыты для посещения избы музея народного деревянного зодчества «Витославлицы».

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.