В Новгородской области произошел деревопад. Жители делятся последствиями сильного ветра

В Новгородской области произошел деревопад. Жители делятся последствиями сильного ветра

Вчера, 26 сентября, в Великом Новгороде и области бушевала непогода. Как и обещали в МЧС, после обеда начались сильные дожди и усилился ветер до 15-20 метров в секунду. По всей области ветер начал крушить на своем пути все, что было плохо закреплено. В большей степени это были старые деревья, которые не выдержали напора, но также падали и дорожные знаки.

DerevoТак, в Старорусском районе на улице Миронова старое дерево рухнуло прямо на провода. Об этом сообщила подписчица группы «ВКонтакте» «ЧП Старая Русса» Екатерина Крюкова. Она уточнила, что в доме, который стоял рядом, теперь нет электричества.

В Боровичском районе, на дороге Устюжна-Валдай, также лежало дерево, которое повалило ветром. Пользователь Маришка Тюшина призывала в группе всех жителей быть осторожнее на дорогах.

В Валдае упало дерево на улице Песчаной. Произошло это ночью, поэтому коммунальные службы еще не успели его убрать, а вот внимательные граждане успели сфотографировать.

В Великом Новгороде падали не только деревья, но и дорожные знаки. Вот, например, знак пешеходного перехода на улице Попова, недалеко от театра «Малый» и Сбербанка.

Znak

Сегодня, 27 сентября, согласно прогнозу Gismeteo, ветер может достигать даже 20-23 метров в секунду. Уже завтра ветер чуть сбавит свою скорость, а вот осадков обещают больше.

Pogodka

При такой скорости ветра можно ожидать обрывов линий электропередач, падения рекламных щитов, деревьев.

Фото: группа «ВКонтакте» «Валдай и Валдайский район».

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.