Юрий Бобрышев напутствовал новую Думу Великого Новгорода

Юрий Бобрышев напутствовал новую Думу Великого Новгорода

В эти минуты проходит первое заседание Думы Великого Новгорода в новом составе. Открыло его выступление мэра Юрия Бобрышева.

Градоначальник отметил, что, на его взгляд, избирательная кампания прошла «как никогда прозрачно». Бобрышев сказал, что рад видеть в Думе много молодёжи, а также тех, кто пришёл сюда уже не в первый и даже не во второй раз.

Он напомнил депутатам, что Дума Великого Новгорода должна заниматься, прежде всего, делами города. «Политика — политикой», но городские проблемы должны быть на первом плане.

Мэр напомнил о временах, когда между городом и областью не было взаимопонимания, и подчеркнул, что только консолидация может дать результат.

Народных избранников также поприветствовали первый заместитель губернатора Новгородской области, куратор города Сергей Сорокин и председатель Думы Новгородской области Елена Писарева. Елена Владимировна призвала депутатов работать на совесть. 

Добавим, что вести заседание Думы сегодня должен был Николай Варухин, как самый старший депутат. Однако он в больнице, поэтому эта роль досталась Юрию Чермашенцеву. Сейчас депутаты под его руководством пытаются освоиться с кнопками. 

Комментарии

Юрий
07:32 27.09.2018

Хочется надеяться, что новая Дума изберёт более рациональную администрацию, заботящуюся о В.Новгородеде и его жителях… А то нынешние вредители совсем достали… Хотя думцы — те же «вороны», что и управленцы… А ворон-ворону, как известно… Печально…

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.