Продумываете семейный досуг на субботу? Есть идея: узнать всё о деньгах!

Продумываете семейный досуг на субботу? Есть идея: узнать всё о деньгах!

День открытых дверей проведёт в эту субботу Отделение Северо-Западного главного управления Центробанка по Новгородской области.

22 сентября в Великом Новгороде, на самой древней улице России, Славной, можно будет проверить свою финансовую грамотность и больше узнать об истории денежного обращения нашей страны.

Как рассказали нашему изданию в пресс-службе отделения, посетители интерактивной части вместе со специалистами банка научатся определять подлинность современных банкнот, планировать семейный бюджет, впервые увидят устройство инкассаторской машины, примерят экипировку бойца-инкассатора; смогут представить себя служащим Банка России XIX века на стенде для фотографирования, получить необыкновенные призы, выиграв в беспроигрышной лотерее.

Zentrobank1Также специалисты Отделения подготовили экскурсии по уникальному собственному музею (пока он открывается для гостей всего два раза в год), где представлены старинные и современные денежные знаки (монеты и банкноты начиная с XIX века), документы, оборудование для подсчета денег, познавательные фильмы об истории финансовой системы России за несколько веков.

«В Великом Новгороде Банк России начал работу в 1895 году, у него богатая и интересная биография, отраженная в коллекциях нашего музея. День открытых дверей в рамках общероссийской акции Банка России проводится с 2016 года, и интерес посетителей к истории, настоящему и будущему финансовой сферы только растет», — рассказал управляющий Отделением по Новгородской области Сергей Левчаков.

Помогать сотрудникам Центробанка будут волонтеры – студенты НовГУ и Химико-индустриального техникума. Молодые добровольцы подготовили игры и квест на тему управления финансами.

День открытых дверей будет проходить с 10 до 18 часов.

В квесте смогут принять участие все желающие, кто подойдёт к 10.20.

Внимание! На экскурсии по музею нужно записаться по телефонам 98-22-24, 98-21-90. Экскурсии пройдут 22 сентября в 13.00 и 15.00 часов по адресу: улица  Славная, д. 50. При посещении музея необходимо иметь паспорт. Для участия в интерактивных мероприятиях предварительная запись не требуется.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.