В Великом Новгороде вновь задержали подозрительную личность

В Великом Новгороде вновь задержали подозрительную личность

Вчера, 19 сентября, в полицию Великого Новгорода обратилась 84-летняя женщина. Старушка рассказала, что около часа дня к ней в квартиру на набережной Александра Невского пришел неизвестный молодой человек. В качестве предлога он использовал установку датчиков утечки газа.

После того, как молодой человек ушел, пенсионерка не досчиталась 11 тысяч рублей.

Сотрудники полиции сразу же выехали на место происшествия, опросили свидетелей. Выяснили, что предполагаемый воришка скрылся на автомобиле марки JAC.

Быстро сориентировавшись, автомобиль задержали сотрудники ГИБДД на улице Великой. В машине находился 28-летний ранее не судимый житель Вологодской области. На данный момент он задержан, возбуждено уголовное дело.

Подобные кражи — не редкость. Например, в Мошенском районе якобы социальные работники приходили в квартиры к пожилым людям оказывать «помощь», а на самом деле крали драгоценности.

УМВД России по Великому Новгороду в очередной раз напоминает о том, что, если вы увидели незнакомцев или подозрительных личностей, которые ходят по квартирам или по деревенским домам, то не следует их пускать, лучше — позвонить в полицию.

Комментарии

новгородец
10:16 20.09.2018

Это- не первый случай. У нас поставили 85- летнему деду, пока дома никого не было. Даже договор даже
( у нас сохранились)Было их трое

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.